Последние новости

Реклама

Власти Украины не видят военной угрозы в ближайшие 5-7 лет

Киев, Май 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Власти Украины не видят военной угрозы для государства в ближайшие 5-7 лет, заявил секретарь Совбеза Андрей Клюев во время парламентских слушаний, посвященных сектору обороны.

«В ближайшие 5-7 лет вооруженная агрессия, возможность участия в локальной или региональной войне, маловероятна. Поэтому у нас есть время для проведения структурной реформы вооруженных сил за это время», – сказал чиновник.

По мнению Клюева, сегодня главными угрозами для Украины являются экономические.

«Усиление борьбы за ресурсы, резкое колебание цен на энергетические и иные продукты. Все это приводит к дестабилизации национальных экономик... Как результат мы имеем финансовые кризисы», – сказал он.

«Новый мировой порядок должен формироваться при активном участии Украины. Мы должны развивать стратегические отношения с Россией. США, странами ЕС, Ближнего Востока. Мы должны максимально развивать отношения с Китаем. Нужно ускорить процесс евроинтеграции при сохранении взаимовыгодных и дружественных отношений постсоветского пространства. Украина должна принимать участие в разрешении локальных замороженных конфликтов», – заявил Клюев.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля