Последние новости

Реклама

Правительство Украины обещает вернуть гастарбайтеров из-за границы

Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Правительство приложит усилия с целью остановить отток рабочей силы за границы Украины.

Об этом на заседании Кабмина в Киеве заявил премьер Николай Азаров.

«Каждый пятый молодой украинец до 25 лет не имеет работы. Маленькие шансы на трудоустройство и у тех, кому за 50 лет. Из них тоже каждый пятый не имеет работы. Только 40% выпускников вузов устраиваются на работу по профессии. А шансы повысить квалификацию получает только 1 из 10 штатных работающих. И то, 1 раз в 11 лет, когда в Европе – 1 раз в 5 лет», – обрисовал чиновник ситуацию на рынке труда.

«Мы должны обеспечить легализацию рынка труда... Именно новая политика в сфере труда должна дать возможность каждому украинцу устроиться на работу у себя дома, я подчеркиваю, дома, а не на заработках за границей!» – заявил Азаров.

Как сообщал «Новый Регион», на сегодняшний день за пределами Украины работают около 6,5 миллиона человек или 14,4% всего населения страны. Украинские гастарбайтеры являются одним из источников поступления валюты в страну – объемы переводов на Родину исчисляются миллиардами долларов ежегодно.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля