Последние новости

Реклама

Образование специалистов-аграриев в Крыму признали неполным

По мнению министра аграрной политики и продовольствия Крыма Николая Полюшкина, образование крымских специалистов в области поселкового хозяйства является недостаточным.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. «В рамках украинского государства мы выдавали ежегодно до 300 направлений в наш Крымский аграрный университет и его структурные подразделения. Сейчас, когда министерство образования забрало это учебное заведение, однако я думаю, эта схема будет работать и в рамках Российской Федерации в том числе. Другое дело, куда потом студенты все деваются. Сейчас эта проблема существует. И в том плане, что уровень образования, уровень специальной профессиональной подготовки, какие получают наши специалисты и студенты на выходе из нашего аграрного университета, требуют доработки в том плане, что любой уважающий себя аграрный бизнесмен потом вынужден доучиваться за рубежом», — пояснил министр.

Он считает, что проблема обусловлена слабостью материально-технической базы образования.

«Это ахиллесова пята любого образования и нашего аграрного образования в частности. Это материально-техническая база. Я сам выпускник нашего крымского института образца 80-го года, и, к сожалению, и за данный промежуток времени там на самом деле мало что поменялось в материально-технической базе. Естественно, обучающимся на пальцах специалистам даже в век информации реально нужны современные комбайны, реально нужна обрабатывающая техника, посевные комплексы и так далее», — заключил Н. Полюшкин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля