Последние новости

Реклама

«Поколение «Крым» заявило об откровенной лжи организаторов крымско-татарского митинга в День траура

Симферополь, Май 22 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Откровенная ложь организаторов крымско-татарского митинга 18 мая и промеджлисовских СМИ о количестве участников мероприятия призвана сформировать ложное мнение о якобы незыблемости позиций Мустафы Джемилева как лидера крымских татар. Падение интереса соотечественников к политическим акциям, проводимым функционерами меджлиса, – объективная реальность, но международная общественность и украинский политикум вводятся в заблуждение ради сохранения устоявшегося режима – «джемилевщины». Об этом «Новому Региону» заявил глава общественной организации «Поколение «Крым» Руслан Бальбек.

Он отметил, что прогноз о катастрофическом снижении интереса крымских татар к мероприятиям, организуемым и проводимым руководством меджлиса, полностью подтвердился 18 мая.

«Привыкшие врать беззастенчиво, во всем и всегда, псевдо-лидеры меджлиса и здесь отличились своим неприкрытым пристрастием к раздуванию цифр. По наиболее объективным оценкам, в том числе – и правоохранительных органов, на площади присутствовало от 4 до 7 тысяч человек, тогда как организаторы и промеджлисовская пресса говорили о 35 тысячах участников митинга», – отметил Бальбек.

По мнению лидера общественной организации, искусственное завышение численности участников джемилевской акции позволяет лже-лидерам крымских татар заявлять, что именно они являются выражателями интересов всего народа и что они контролируют всех крымских татар, а их мнение – это и есть мнение всего народа.

«В своем пристрастии к преувеличению численности и при неуемном желании получить нужные цифры, люди из окружения Джемилева не брезгуют ничем – к примеру, по личному указанию ректора одного из вузов Крыма, где большинство обучающихся – крымские татары, в приказном порядке студентов заставляли участвовать в акции джемилевцев, причем не имело значения, крымский татарин ты или представитель иной национальности», – отмечает Бальбек.

«Столь мизерное количество участников джемилевского митинга наводит на грустную мысль: а не вывел ли Джемилев на площадь весь свой человеческий ресурс? Уж больно странно, что количество митингующих совпадает со структурной численностью меджлисов в регионах Крыма. Да и эту небольшую политическую массовку, скорее всего, не удалось бы собрать, если бы не финансовая помощь Совмина, который по линии Рескомнаца обеспечил автобусы для подвоза участников митинга», – сказал политик.

Кроме того, по мнению лидера «Поколения «Крым», срыв прямой трансляции митинга на крымско-татарском канале, приписываемый чиновникам Совмина, был выгоден прежде всего Джемилеву, так как в противном случае все крымчане воочию увидели бы его падающее влияние на соотечественников.

Таким образом, считает Бальбек, замыливание глаз международной общественности джемилевцами ловким жонглированием цифр преследует одну единственную цель – сохранить контроль над финансовыми потоками, щедро льющимися на головы лже-лидеров меджлиса со стороны заграничных эмиссаров и обеспечить возможность и дальше продолжать вымогать для себя любимых различные преференции, торгуя собственным народом. При этом, искусственно надувая свою значимость и удельный политический вес, среди политикума Украины престарелый вождь, словно засидевшаяся бесприданница, перед очередными выборами судорожно пытается выгодно себя «оженить» на партии, которая подберет его в свой проходной список.

«Часть чиновников из числа крымских татар также проповедует порочный курс Джемилева на устрашение власти и населения, сохранения существующего режима «джемилевцев» и всяческого рода спекуляций на отношениях якобы со всеми крымскими татарами в лице руководства меджлиса, позабыв о данной ими присяге госслужащего в части служения на благо всего украинского народа. Но столь малое количество участников джемилевского мероприятия конкретно говорит о том, что время Джемилева и Чубарова безвозвратно прошло. Пора на покой, господа!» – заключил Руслан Бальбек.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля