Последние новости

Реклама

Крымским предприятиям окажут поддержку, на рекламном рынке наведут порядок, а нарушающие закон летние площадки в Столице Крыма попадут под снос

 Данные решения министры приняли на заседании Правительства.  Его глава Сергей Аксенов в новый раз подчеркнул  — в переходный промежуток времени ситуация на полуострове находится под контролем власти. В течение часа министры рассмотрели 24 вопроса.

 Первый этап переходного периода, когда правительство решало вопросы выживания крымчан,  почти завершен.  Нет перебоев с водой, электроэнергией, выплатой зарплат и пенсий. На Самом Деле исчерпана и проблема работы  банковской системы на полуострове. Уже сейчас в Крыму открыто 350 отделений российских финучреждений , отчитывается первый вице-премьер Рустам Темиргалиев.  Введение рубля уже начинает обеспечивать стабильную работу экономики.

 Утвердили в правительстве и новый порядок размещения рекламных билбордов, щитов и вывесок на зданиях. Сейчас, по словам министра информации Дмитрия Полонского, в Крыму насчитывается 5 тыс. рекламных конструкций.

 В свою очередь глава Совета Министров Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки навести порядок на рекламном рынке полуострова.  Аналогичная ситуация и с летними площадками в центре Симферополя. Нелегальные строения безоговорочно попадут под снос, заявил премьер.

 Затронули на заседании и ситуацию с беженцами.  Теперь финансовая помощь будет оказываться только тем из них, кто официально подтвердит свой статус. Премьер говорит – многие жители Луганской и Донецкой народных Республик нуждаются в защите и помощи, но есть между них и те, кто пытается спекулировать на том, что происходит.

 Кроме того, под видом беженцев на полуостров могут попасть и военные формирования. Но крымчанам бояться нечего – уверил глава Госсовета Владимир Константинов.  Радикалов  в Республике встретят достойно.

 Кроме того, председатель Совета Министров ещё раз напомнил главврачам  Симферопольских больниц о том, что ждет от них заявления об отставке. Его подал только руководитель ведомства  Петр Михальчевский. Его заместители — пока молчат.

 Новый же министр здравоохранения Республики  и его замы будут назначены до понедельника, подытожил премьер.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля