Последние новости

Реклама

В Крыму предложили утвердить схему размещения рекламных конструкций

В Крыму предложили упорядочить согласование схем размещения внешней рекламы. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский.

Он отметил, что на территории республики около 90% внешней рекламы размещено незаконно. «Мы предлагаем утвердить порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, которое находится в собственности РК или муниципальной собственности. Ввести уполномоченный орган – Совет министров РК или назначенный им уполномоченный орган, который будет согласовывать схему размещения рекламы», – пояснил министр.

Он добавил, что в РФ существуют несколько нормативных актов, какие урегулировали схему размещения рекламы. Прежде всего, это федеральный закон о рекламе и Госстандарт.

В свою очередь, и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов поручил провести мониторинг всех рекламных конструкций в Крыму и снести все нарушающие закон рекламные плоскости в Симферополе и в целом по Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля