Последние новости

Реклама

Центр регистрации прав на недвижимость открыли в Крыму

Первый Республиканский центр по регистрации прав собственности на недвижимое имущество в системе Росреестра Российской Федерации открыли в Симферополе, сообщает пресс-служба крымского правительства.

В центре работает 12 окон приема заявлений, что позволит за день обслуживать более 350 человек.

Следующий этап, который предстоит пройти – оформление прав собственности на землю. «Думаю, уже в ближайшие недели мы сможем приступить к оформлению прав собственности на земельные участки», — сообщил и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Для этого Крыму и Севастополю будут переданы часть полномочий.

По словам заместителя министра экономического развития Российской Федерации Павла Королева, сейчас совместно с правительством республики ведётся активная работа по разработке новых нормативных актов, какие будут учитывать крымскую специфику правоотношений в сфере недвижимости.

«Федеральное законодательство в этой сфере будет синхронизироваться с законодательством Республики Крым – это очень важно, что права собственности, по сути, переводят из одной юрисдикции в другую, поэтому работа потребует некоторого времени. Думаю, в течение 1,5-2 месяцев будут приняты важные документы, какие позволят оптимизировать данную работу», — заявил Королев.

Фото kvmeter.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля