Последние новости

Реклама

Крымскую кадастровую систему синхронизируют с российской
В Совете министров Крыма создана рабочая группа, которая займется синхронизацией работы крымских кадастровых систем с российскими. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщила руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации Наталья Антипина, стоит задача в максимально короткие сроки наладить в Крыму работу кадастровых систем.

«Мы заинтересованы в быстром прохождении переходного периода адаптации к единой системе регистрации имущественных прав в кадастровой системе», — сообщила Наталья Антипина во время встречи Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова с делегацией Министерства экономического развития Российской Федерации.

Уже сегодня российские специалисты начнут ознакомление с материалами, имеющимися в распоряжении органов земельных ресурсов и нотариата Республики. Как сообщила Наталья Антипина, на переходный промежуток времени в Крым будут направлены квалифицированные кадры из Краснодарского края, какие проведут обучение крымских коллег на местах. При этом всем кадастровым регистраторам, работавшим в АР Крым, обещают сохранить рабочие места.

Привести в соответствие с российским законодательством предстоит не только деятельность регистрационной службы, однако и нотариата.

В завершении встречи Сергей Аксенов заявил, что крымские службы готовы максимально быстро включиться в работу. «Мы настроены на активную работу, чтобы как можно быстрее наладить деятельность кадастровых систем», — подчеркнул Председатель Совета министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля