Последние новости

Реклама

В Крыму открылся первый орган регистрации прав на недвижимость

Сегодня в Столице Крыма начал работу первый крымский филиал Федеральной кадастровой палаты федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии.

В церемонии торжественного открытия принял участие и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, который вручил документ на недвижимость первому посетителю учреждения. «Мы уверены, что та организация процесса рабочего процесса, которую мы здесь видим, позволит избежать очередей и наладить правильный подход к оформлению документов. Сегодня уже был выдан первый документ на квартиру нашему соотечественнику», – отметил Сергей Аксенов.

По оценкам руководства филиала, учреждение сможет обслуживать более 300 посетителей в день. Для посетителей размещены информационные стенды с пошаговыми инструкциями по оформлению всех видов документов и указанием стоимости услуг, информационные терминалы и табло, определяющее очередь приема.

В настоящее время в отделении оформляются права на недвижимость, а оформление земельных участков планируют начать в ближайшие недели.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля