Последние новости

Реклама

Гривна в Крыму уйдет из оборота в течение одного-полутора месяцев, — Аксенов
Хождение украинской гривны в Крыму будет прекращено в течение одного-полутора месяцев. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня заявил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, — сообщает пресс-лужба Совета Министров Крыма.
«К обращению в ближайшее время гривна приниматься не будет. Думаю, в течение месяца-полутора, – сказал он. – Мы стремимся уйти от гривны как можно быстрее», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Аксенов пообещал, что вся гривневая масса, находящаяся на руках у крымчан, будет свободно конвертирована после окончания хождения этой валюты без ограничения сроков.
«Чем быстрее мы закончим с гривневым оборотом, тем легче всем будет, и будет полное понимание, как дальше жить. При этом всю гривневую массу, находящуюся на руках, спокойно конвертируют», – отметил и.о. главы Республики Крым.

Напомним,  22 апреля  на заседании правительства первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев сообщал, что Совмин пока не планирует ограничивать хождение гривны в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля