Последние новости

Реклама

Последний звонок в школах Симферополя прозвенит 30 мая

30 мая в школах Симферополя прозвенит Последний звонок, 31 - пройдут выпускные вечера, сообщила начальник управления образования города Татьяна Сухина.

Школу в этом году закончат 2664 симферопольских 11-классника, большинство изъявили желание получить аттестаты о среднем (полном) общем образовании российского образца.

«Для 11-классников Симферополя последний учебный год закончился 20 мая, сейчас идут государственные итоговые аттестации. Данный учебный год оказался трудным и для детей, и для их родителей, и для педагогов. Мы начинали его по законодательству украинского государства, а заканчиваем — в соответствии с федеральным законом Российской Федерации. Однако заканчиваем мы его спокойно, достойно, с большим оптимизмом глядя в будущее», — цитирует Сухину пресс-центр мэрии.

Чиновник отметила, что с 1 сентября переведут системы оценивания знаний учащихся 2-11 классов с 12-балльной системы на 5-балльную: баллы 1-6 - оценка «3», баллы 7-9 - оценка «4», баллы 10-12 - оценка «5».

«По закону РФ в 1 классы мы будем набирать детей, начиная с 6-6,5 лет, — сказала начальник управления образования. — Сегодня количество желающих пойти в начальную школу уже превышает нашу возможность, однако большой проблемы в этом мы не видим — будем переходить на вторую смену».

Сухина сообщила также, что в школах Симферополя будут в два раза увеличены часы преподавания русского языка и литературы, нового предмета «История Отечества», географии, а также физики и математики. 

Фото ria.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля