Последние новости

Реклама

Парламент Крыма просит политиков помолчать 18 мая

Президиум Государственного совета Республики Крым призывает политиков воздержаться от высказываний в день депортации 18 мая.

«В данный день политики пусть молчат, говорить должны память и боль, ведь история всегда безжалостна к тем, кто не делает выводов из её уроков», — отмечается в заявлении, принятом в среду.

Президиум призвал 18 мая провести общие траурные мероприятия в местах, связанных с историей депортации. «К сожалению, политические спекулянты долгие годы играли и продолжают играть на национальных чувствах депортированных, используя их в качестве статистов. Именно они превращали год за годом траурные мероприятия в политические шоу, нередко с элементами агрессии, а лозунги и требования — в неприкрытый шантаж власти, приглашали на них маргинальных политиков, какие, высокопарно заявляя о единении с крымскотатарским народом, на деле палец о палец не ударили, чтобы помочь в решении его насущных проблем, — отмечается в документе президиума. — Суть мероприятий была выхолощена, на этих митингах даже не вспоминали о депортации армян, греков, болгар, немцев. С легкой руки политиканов трагедия целых народов была вычеркнута, а право называться депортированными и требовать восстановления прав узурпировано».

Фото  112.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля