Последние новости

Реклама

Крымчане составляют списки очередности для оплаты за коммунальные услугиИз-за переходного периода в работа финансовых учреждений оплата коммунальных и некоторых других услуг в городах Крыма парализована. Крымчане стоят в очередях и составляют списки для того, чтобы отдать государству деньги за «коммуналку»

Дисциплинированность в вопросах платежей населения Крыма за коммунальные платежи поражает: они стоят в очередях, чтобы не быть должными за потребленные воду, газ, электроэнергию и тепло.

Проблема с оплатой возникла после закрытия в Крыму всех отделений «Ощадбанка». При этом появившиеся филиалы российского РНКБ пока не обслуживают население в этой категории расчетов. Причиной является временное отсутствие программного обеспечения банка.

В этой связи одним из способов опалить коммунальные услуги, а также дошкольных учреждений является выстоять очереди в отделениях почты. В почтовом отделении на ул. Киевской в Симферополе в списке на оплату услуг 144 человека. Процесс, по словам сотрудников, идёт медленно, так как все квитанции заполняются вручную. Выяснить подробнее особенности процесса на камеру оказалось непросто: бдительные пенсионеры и сотрудники почты пообещали вызвать милицию.

Кроме отделений почты, оплату принимают банк ЧБРР, Морской банк, но их филиалов недостаточно. Мы также выяснили, что деньги за потребленный газ, воду и тепло, а также услуги ЖЭКов принимают непосредственно абонентские отделы этих организаций, но они также явно не справляются с потоком посетителей.

Оплатить электроэнергию в абонотделе ДТЭК «Крымэнерго» (ул. Набережная) невозможно – кассы закрыты.

О том, что с такими же проблемами столкнулись крымчане в других городах Крыма, нам сообщают наши читатели. В этой связи крайне непонятно выглядит молчание правительства Крыма и городских чиновников, какие должны были организовать работу по приему платежей в переполненных отделениях почты и разъяснить населению ситуацию.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля