Последние новости

Реклама

Оплата услуг и получение пособий в Крыму в переходный промежуток времениПроцедура получения детских пособий, оплата коммунальных услуг, услуг дошкольных детских учреждений пока в Столице Крыма организованы плохо

Детские учреждения перешли на оплату в рублях, но соответствующая инфраструктура ещё плохо развернута. В этой связи на отделениях почты, где принимают счета — большие очереди.

Та же ситуация касается выплат детских пособий.

Пользователи Facebook пишут:

Екатерина Кушнарева: В предвкушении получения детского пособия. В очереди 140)))))

Евгения Мартыненко: Я 29 с половины шестого утра!

Проблема связана с тем, что пенсии и детские пособия выдаются только по месту жительства в почтовых отделениях. Из-за этого там образовываются большие очереди.

Аналогичная ситуация складывается с оплатой услуг. Фото в операционном зале главпочтамта Симферополя, где оплачиваются коммунальные услуги. Работают 5 касс, две из них принимают квитанции, выписанные в рублях. Очередь продвигается медленно, так как немало людей приносят квитанции от нескольких человек и от целых детсадовских групп.

В комментарии нам люди говорят, что несмотря на усталость и неорганизованность процесса, относятся к проблемам с пониманием и считают это временным явлением.

Напомним, что власти полуострова основной проблемой в финансовой неразберихе считают падение украинской гривны и выход из Крыма украинских банков. По мнению Р. Темиргалиева, с заменой гривны рублевой массой ситуация нормализуется.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля