Последние новости

Реклама

Пришли отключать свет? Проверьте документы!
Мошенники под видом сотрудников «Крымэнерго» пользуются отсутствием банковской системы в регионе и доверчивостью крымчан, чтобы выманить деньги. 
«ДТЭК Крымэнерго» рекомендует клиентам, в случае если к ним домой пришел сотрудник компании, в первую очередь проверить служебное удостоверение. Удостоверение контролера содержит название компании с фотографией сотрудника, указанием его имени, фамилии, должности и срока действия документа. Указанные реквизиты заверяются печатью компании. 
Контролер имеет право проверять работу приборов учета электроэнергии (счетчиков);  снимать показания приборов учета; — контролировать правильность снятия показаний счетчика потребителем; проводить обследование электроустановок потребителя и т.д.; отключать потребителя от электросети в предусмотренных нормативными документами случаях. 
Отключить абонента от электричества возможно лишь на основании Правил пользования электроэнергией и заключенным договором. Правила предусматривают право энергопоставщика на отключение на 30-й день после получения клиентом предупреждения (если потребитель в установленный срок не оплатил потребленную электроэнергию, энергопоставщик направляет ему письменное предупреждение).
Татьяна Дудко
Подробнее в газете

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля