Последние новости

Реклама

«ДТЭК Крымэнерго» перейдет на новый формат расчетов с потребителями

В 2014 году предприятие «ДТЭК Крымэнерго» переходит на новый формат расчетов с бытовыми потребителям за потребленную электроэнергию. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Так, начисления будут проводиться по расчетному объёму потребления на последний день каждого месяца. Если показания счетчика снимались не в данный день, то система расчетным путём определит объём, основываясь на истории потребления клиента.

Расчетным промежутком времени для бытовых потребителей является календарный месяц. Для удобства расчетов и минимизации времени на сверки при определении стоимости потребленной электроэнергии в месяц за точку отчета будут браться показания счетчика в последний день месяца. Если по какой-либо причине снять показания прибора учета в указанный день не удалось, энергопоставщик при расчете стоимости электроэнергии будет использовать среднесуточное потребление абонента в аналогичном месяце прошлого года.

Применение нового метода начисления объемов потребления электроэнергии по факту календарного месяца для физических лиц позволит унифицировать систему расчетов и минимизировать расхождения в учете потребления и оплаты, а также более чётко планировать поступление денежных средств для расчетов с государственным предприятием «Энергорынок».

СПРАВКА. «ДТЭК» – энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тыс. человек. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля