Последние новости

Реклама

Свет факела в память о Великой Победе

Накануне празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в факельном шествии, которое ежегодно проводится в преддверии 9 мая в Городе-герое Керчи на горе Митридат.

Представители ветеранских и общественных организаций, работники предприятий, молодежь, а также многочисленные гости города прошли с зажженными факелами по центру Керчи и поднялись по лестнице на вершину горы Митридат, к Обелиску Славы.

Участники мероприятия стали свидетелями театрализованного представления «Во имя неизвестного солдата».

По словам главы крымского парламента, каждая пять крымской земли полита кровью. Погибли сотни тыс. человек. «Нет ни одной семьи в Крыму, которой бы ни коснулась война, но наши деды и прадеды выстояли и показали нам пример беспрецедентной воли к победе, борьбы и самопожертвования во имя Великой Победы, — отметил Владимир Константинов. — Мужество, сила духа и самоотверженность нашего народа стали ярким примером служения Отечеству. Даже спустя столетия величие его подвига не померкнет. Советские воины отстояли самое дорогое, что у нас есть сегодня – Честь и Свободу!»

Завершилось мероприятие праздничным салютом. 

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

09.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 9 мая 2014 | Разделы: События
9 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля