Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе»

8 мая в парке Гагарина в Симферополе состоялась торжественная акция  «Единый путь к Победе», посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в рамках акции «Крымчанин! Помни о прошлом».

В нем приняли участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев , народный депутат Украины Владимир Забарский, депутаты Верховной Рады Крыма Александр Баталин , Ольга Ковитиди , городской голова Симферополя Виктор Агеев, депутат городского совета Симферополя Борис Фротман, представители молодежной организации «Молодые регионы», симферопольцы и гости города.

В рамках акции была зажжена тысяча лампадок со свечами в память о героях, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Для их зажжения был привезен огонь мемориалов Вечного огня городов-героев Севастополя и Керчи. В этих городах состоялись праздничные митинги, торжественное зажжение, после чего колонной автомобилей огонь был доставлен в крымскую столицу. В Симферополе участники акции – его жители, гости из Керчи и Севастополя, представители крымской и городской власти, члены организации «Молодые регионы» – из горящих лампадок составили карту Крыма.

В ходе церемонии Анатолий Могилев напомнил об отважном подвиге советских войск в борьбе за Победу: «Для Крыма эти майские дни имеют несколько особенных исторических страниц. Если вспомнить май 1942 года, когда на Керченском полуострове окруженные советские войска ушли в каменоломни и еще долго сопротивлялись, это была трагедия. В то же время майские дни 1944 года, освобождение Крыма, когда наступление советских войск освободило Крым от немецко-фашистских захватчиков. Нужно прямо сказать, что наш народ в этой войне защитил не только Советский Союз, Украину, а защитил всю Европу и весь мир от «коричневой чумы», потому что планы нацистов по уничтожению целых народов были очень страшные». Он подчеркнул, что долгом всех поколений является забота о ветеранах и их поддержка.

В рамках мероприятия прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Симферополя и Севастополя.

В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе»
В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе» В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе»
В Симферополе состоялась акция «Единый путь к Победе»

СПРАВКА. В Крыму по инициативе главы Совета министров АРК, председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев реализуется социально-патриотическая программа «Крымчанин! Помни о прошлом». Одной из главных целей данной бессрочной программы является сохранение памяти о подвиге защитников Родины в годы Великой Отечественно войны, оказание адресной помощи ветеранам

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля