Последние новости

Реклама

По Симферополю будут водить десять экскурсий

В Симферополе по улице Горького прошла первая экскурсия под названием «Городские усадьбы бывшей Дворянской улицы».

По новому маршруту, разработанному коммунальным предприятием «Симферопольский турсервис», прошли школьники гимназии №1, передает пресс-центр горсовета.

«Сегодня под началом городского головы Виктора АГЕЕВА стало уделяться особое внимание развитию экскурсионного туризма в городе. Ведь Симферополь представляет собой не только транзитный город, но и прекрасную экскурсионную площадку, где практически каждая улица – это отражение целой эпохи», — отметил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий СУКАЧЕВ.

Он подчеркнул, что пешеходные туры по историческим достопримечательностям города будут интересны не только гостям, но и жителям крымской столицы, добавив, что всего для проведения экскурсий по Симферополю подготовлено 70 экскурсоводов.

Как отметила директор коммунального предприятия «Симферопольский турсервис» Елена КОДЗАЕВА, на сегодняшний день разработано 10 экскурсионных маршрутов по крымской столице. Это «Городские усадьбы бывшей Дворянской улицы», «Губернский город S…», «Город поздних скифов», «Симферополь: мозаика культур»,  «В городском саду играет...», «Симферополь: территория детства», «В гостях у Мельпомены», «Симферополь театральный», «История города на одной улице», «Брега веселые Салгира».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля