Последние новости

Реклама

В Никитском ботсаду допустили нарушений на сумму свыше миллиона гривенФинансовая инспекция Республики Крым сделала внеплановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности Никитского ботанического сада

В результате мероприятия были установлены нарушения на сумму 1,1 миллиона гривен, передаёт КИА.

Так, государственным предприятием были оплачены ремонтно-строительные работы, объёмы которых были завышены на 297,7 тысяч гривен. Также было недополучено арендной платы от сдачи в аренду государственного имущества на сумму 300,4 тысяч гривен. Кроме того, необоснованно были использованы средства на оплату труда работников-совместителей, занимающих по основному месту работы руководящие должности, в общей сумме 120,67 тысяч гривен. Как следствие, необоснованно начислено и перечислено взносов на социальное страхование в сумме 44,9 тысячи гривен. Также необоснованно были списаны горюче-смазочные материалы на личные легковые автомобили на 57,8 тысяч гривен.

Также были установлены прочие нарушения, не приведшие к убыткам в части не проведения индексации стоимости объектов жилищного фонда на сумму 256,9 тысяч гривен, завышения дебиторской задолженности в бухгалтерском учете на общую сумму 4,3 тысячи гривен. Нарушения устранены.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля