Последние новости

Реклама

В Никитском ботаническом саду насчитали нарушений на 1,1 млн. гривен.

Финансовой инспекцией РК была проведена внеплановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Никитского ботанического сада, в результате которой были установлены нарушения на сумму 1,1 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, государственным предприятием были оплачены ремонтно-строительные работы, объёмы которых были завышены на 297,7 тыс. гривен. Также было недополучено арендной платы от сдачи в аренду государственного имущества на сумму 300,4 тыс. гривен. Кроме того, необоснованно было использовано средств на оплату труда работников-совместителей, занимающих по основному месту работы руководящие должности, в общей сумме 120,67 тыс. гривен. Как следствие, необоснованно начислено и перечислено взносов на социальное страхование в сумме 44,9 тыс. гривен. Также необоснованно были списаны горюче-смазочные материалы на личные легковые автомобили на 57,8 тыс. гривен.

Также были установлены прочие нарушения, не приведшие к убыткам в части не проведения индексации стоимости объектов жилищного фонда на сумму 256,9 тыс. гривен, завышения дебиторской задолженности в бухгалтерском учете на общую сумму 4,3 тыс. гривен. Нарушения устранены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля