Последние новости

Реклама

В Евпаторийском лицее необоснованно завышали премии и стипендии

Евпаторийская объединенная госфининспекция выявила в Евпаторийском профессиональном строительном лицее нарушения в ведении финансово-хозяйственной деятельности.

Ревизия проводилась с 8 августа по 7 октября 2011 года, передаёт официальный сайт Евпатории.

Фининспекторы установили нарушений на общую сумму 276 тыс. 373,90 гривен. Из них нарушений, какие привели к убыткам предприятия, – 60 тыс. 925,55 гривен, недополучению денежных средств учеников — 74 тыс. 183,43 гривен, других – 141 тыс. 264,92 гривен.

«При рассмотрении вопроса соблюдения законодательства при начислении и выплате работникам лицея премий, была зафиксирована выплата премий в размере более чем предусмотрено Положением о премировании. Необоснованно начислено и выплачено премий работникам лицея на общую сумму 25 тыс. 793 гривен, а также проведено начислений на заработную плату и перечислено взносов в государственные целевые фонды на сумму 9 тыс. 377,61 грн», — уточняют в фининспекции.

Кроме того, индексация денежных доходов учеников лицее проводилась в завышенных размерах, в результате чего было излишне выплачено 8 тыс. 850,57 гривен, чем лицею был причинён материальный ущерб на указанную сумму.

В также время индексация стипендий ученикам лицея не начислялась отдельным лицам, или начислялась не в полном объеме, в результате неверного применения коэффициента индекса инфляции. В итоге некоторые ученики в целом недополучили 72 тыс. 225,69 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля