Последние новости

Реклама

Специалисты Госфининспекции в Крыму провели ревизию в ГП Министерства обороны Украины «Укрвоенкурорт» и выявили на предприятии нарушения, общая сумма которых составляет почти 16,4 млн гривен. Как отмечает пресс-служба Государственной финансовой инспекции, ревизия проводилась за промежуток времени с января 2010 по февраль 2012 годов.

В 2010 году без проведения тендерных процедур «Укрвоенкурорт» приобрел у ООО «Агентство «Голубая лагуна», фирмы» Капитель плюс», ДП «Санаторий Южный» и других поставщиков путевки на санаторно-курортное лечения на сумму 16,1 млн гривен в нарушение тендерного законодательства Украины.

Кроме того, в нарушение законодательства о труде работникам предприятия были необоснованно начислены и выплачены надбавки на сумму 144 тыс гривен, а также были перечислены деньги в государственные целевые фонды на сумму почти 53 тыс гривен.

При фактически полученных убытках предприятие необоснованно перечислило в 2010 году 40 тыс гривен. чистой прибыли в Минобороны Украины.

Как выявила Госфининспекция, администрация ГП «Укрвоенкурорт» допустила отчуждение имущества первоначальной стоимостью более 42 тыс гривен. в пользу субъекта негосударственной формы собственности без проведения независимой оценки имущества и аукциона, а также без согласования Минобороны Украины.

По результатам ревизии были составлены протоколы об административном нарушении, соответствующая информация передана в прокуратуру Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля