Последние новости

Реклама

Ажиотаж продолжается

 Очереди на полуострове не только в  бывшие банковские отделения, тем не менее и  за паспортами. По официальным данным, за месяц работы федеральной миграционной службы  около полумиллиона крымчан обратились за получением документа с двуглавым орлом на обложке.

 Ежедневно на территории полуострова открываются новые пункты паспортизации населения. Тем Не Менее, даже не смотря на это, справиться с наплывом желающих получить российское гражданство работникам миграционной службы не так просто.

 Такие центры паспортизации населения иначе как горячей точкой не назовешь. . С утра и до поздней ночи шум и горячие споры о том, кто же тут первый – не утихают, рассказывает Наталья Кривенко. Женщина уже  третий раз приходит сюда в надежде получить паспорт, и  каждый раз  её заносят  в новый список.

 Что бы хоть как-то упорядочить  очередь, общественной инициативой утверждают человека, который ведёт список. Получается, как правило, вот такой внушительный том. Достоверность которого, то и дело, оспаривают

 В обеденный  перерыв  страсти особенно обостряются. Люди на повышенных тонах выясняют, кто же первым пойдёт получать документы. Таким образом, у входа в здание образуются тесное кольцо. Пробиться сквозь которое, не так то просто.

 Тем же, кто, наконец, дождался своей очереди – паспорт гражданина Российской федерации выдают незамедлительно:

 Обо всех проблемах, связанных с организацией процесс паспортизации, в ФМС России хорошо знают. Юрий Звягинцев — один из ключевых работников службы, пообещал лично держать каждую проблемную ситуацию под контролем. И одновременно призвал жителей Крыма к содействию и проявлению толерантности.

 По официальным данным, за месяц работы федеральной миграционной службы  90 000 крымчан  уже получили паспорта Российской Федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля