Последние новости

Реклама

Паспорта граждан Российской Федерации

 На полуострове развернуто три крупных центра по созданию удостоверений личности с двуглавым орлом на обложке. Ежедневно через руки  его сотрудников проходят до шести тысяч документов. Специалисты делают всё для того, чтобы крымчане получили паспорта в ближайшие три месяца.

 Это самый большой из центров по изготовлению паспортов граждан Российской Федерации. Первые документы сюда поступили 21 марта, и с тех пор работа не прекращается. В этом отделе всю персональную информацию вносят в базу данных. Она закрыта для общего доступа — у каждого сотрудника свой пароль. После — материалы передаются людям, какие занимаются оформлением паспорта. Они вносят данные непосредственно в  документ.

 Однако это ещё полуфабрикат. Поэтому документы передают в следующий отдел. На столах кисточки, клей и специальные вырубщики для фото. Сотрудники приклеивают фотографии, предварительно вырезая их. Именно поэтому представители миграционной         службы России убедительно просят жителей полуострова – самостоятельно снимки не обрабатывать – этим занимаются специалисты. Данный отдел называют горячим цехом. И не случайно. Температура при ламинировании  достигает  150 градусов.

 После этой процедуры проставляется отметка о регистрации по месту жительства. Вся информация ещё раз сверяется. Сотрудники миграционной службы подчеркивают – прописка у людей будет именно крымская, а информация о том, что крымчан  прописывают за пределами полуострова – ложная. А это уже последний штрих – подпись и печать.

 Паспорт – готов. После этого документы развозят на места выдачи. В этом центре работает около сотни сотрудников. За день они  обрабатывают  до шести тысяч документов.

 Сотрудники миграционной службы прикладывают все усилия, что бы основную работу по паспортизации провести в ближайшие три месяца. Однако это не значит, что после этого жители полуострова перестанут получать паспорта. Работа будет проводиться до тех пор, пока все желающие крымчане не станут гражданами Российской Федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2014 | Разделы: События
8 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля