Последние новости

Реклама

Высшее образование крымчанам придется подтвердить. Однако не всем

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России (Рособрнадзор) призвала часть населения Крыма пройти нострификацию – процедуру признания документов об образовании, передаёт «е-Крым». По информации пресс-службы ведомства, сейчас для крымчан, получивших образование в Украине, действует общий порядок признания иностранного образования и иностранной квалификации. В частности, между Россией и Украиной действует ряд договоров о взаимном признании, какие распространяются на документы государственного образца об образовании, учёных степенях и учёных званиях. Тем Не Менее под действие этих договоров не подпадают документы, выданные в Украине с 16 мая 1992 года по 26 мая 2000 года. Соответственно, крымчане, получившие документы в указанный промежуток времени, должны будут подать их в Рособрнадзор, чтобы там подтвердили получение высшего образования. В случае положительной оценки гражданам будет выдано свидетельство о признании и документы будут признаны действительными.

Все вопросы, связанные с признанием документов об образовании, полученных в украинских образовательных организациях, можно задать специалистам ведомства по телефону горячей линии: +7 (495) 317-17-10. Время работы линии: понедельник-четверг – с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.30.

С порядком прохождения процедуры нострификации и перечнем документов, необходимых для этой процедуры, можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора, перейдя по этой ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/

Фото  chernigiv-quest.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля