Последние новости

Реклама

У «Крымской газеты» желают забрать офис?

Одна из двух старейших газет Крыма — «Крымская газета» («КГ») — может лишиться офиса в центре Симферополя. В понедельник в редакцию, которая размещается в здании начала двадцатого века по улице Горького, 5, пришел заместитель начальника ЖЭУ Центрального района крымской столицы Александр Ткаченко с неизвестными — якобы, чтобы посмотреть помещения.

Газета арендует офис у коммунальщиков с 2011 года. Помещения она получила в состоянии полной разрухи и сделала ремонт за собственный счёт. Кроме «Крымской газеты», в здании находятся «Крымский экспертный клуб» (возглавляет политолог Александр Форманчук) и Крымская республиканская организация Национального Союза журналистов Украины (ею руководит журналист Людмила Хорошилова).

«По слухам, посмотреть офис приходили потенциальные арендаторы», — говорят сотрудники «КГ».

«К нам не приходили и не просили, хотя меня там и не было. Не я хозяйка этого офиса, мы также по договору сотрудничаем. Там ещё экспертный клуб в нашем отсеке. Если кто-то желает лишить Союз журналистов и Экспертный клуб помещения… Разговаривать требуется. К нам с подобными просьбами не обращались, — сказала Хорошилова в комментарии »Крымской газете«. — Насчет »Крымской газеты« что я думаю? Требуется смотреть на условия договора, кто приходил к вам — требуется узнать, с какими полномочиями, какие у него есть основания расторгнуть договор. Я прозвоню, где возможно, уточню информацию».

«Крымская газета» рассчитает, что ЖЭУ не разорвет с ней договор аренды.

Летом 2014-го газета отметит 80-летие.

«КГ» выходит пять раз в неделю, ежедневно на полуострове распространяются 60 тысяч экземпляров.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2014 | Разделы: События
7 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля