Последние новости

Реклама

Союз журналистов России расширит профессиональные возможности крымских СМИ

По словам главы Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмилы Хорошиловой, переход крымских СМИ в состав Союза журналистов России является добровольным. Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Людмила Хорошилова отметила, что в ближайшее время требуется провести собрание журналистских организаций и заявить о переходе. При этом заявление о переходе заполняется индивидуально. «Эта работа кропотливая, индивидуальная. Никто не должен быть потерян или обижен, каждый выбирает – вступать или не вступать, переходить или не переходить. Мы сейчас изучаем новую правовую основу. В принципе, если говорить о целях и задачах, то принципиальных новостей и смены курса – нет. Союз журналистов Украины и России всегда плотно работали, проводили совместные мероприятия. Да и задачи профессиональных журналистов одинаковы: профессиональные стандарты, соблюдение этических норм, развитие журналистики, защита прав журналистов. Данные нормы должно быть приоритетными как на Украине, в России, так и в других странах», – пояснила глава Союза журналистов.

Она добавила, что в плане профессионального роста в Союзе журналистов России открываются новые возможности. «Там на профессиональном уровне развита тренинговая, обучающая и конкурсная система. Поэтому влиться в общий контекст и участвовать во всем этом, думаю, пойдет на пользу, и будет способствовать росту профессионализма крымских журналистов», – отметила Людмила Хорошилова.

Напомним, Республику Крым на прошедшей неделе посетил секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля