Последние новости

Реклама

Синхронные поражения

 «Таврия» и «Севастополь» неудачно сыграли в гостевых матчах чемпионата Украины против запорожского «Металлурга» и львовских «Карпат», соответственно.

 Даже те, кто обычно вселяет в коллектив спокойствие и уверенность, — не ограничивают себя в эмоциях. А как же их сдержать когда приходится соперничать не только с 11-ю оппонентами из команды-соперника, но и с людьми в чёрном. По крайней мере, так считают футболисты «Таврии».

 Но к такому выводу крымчане пришли ближе к концовке встречи. Её первую половину они провалили. Никто ведь не мешал таврийцу Матвиенко сыграть чуть более искусно вот в этом эпизоде. А так подарком защиты «Таврии» хозяева, в лице Приемова, воспользовались. Мог автор гола и на дубль замахнуться, но плохо сориентировался в стопроцентной ситуации.

 Минимализму запорожцев «Таврия» так ничего и не смогла противопоставить. Хотя пыталась. У симферопольцев есть, как минимум, две серьезные претензии к судье. Во-первых, неназначенный 11-метровый за толчок в спину Сантрапинских, а во-вторых незасчитанный гол уже в добавленное время. Главный арбитр Андрей Головков углядел в действиях Грнчарова и Боровика злой умысел у таврийца.

 У «Севастополя» обошлось без таких судейских скандалов. И, слава богу. Внутреннее напряжение на матче крымской и львовской команд  зашкаливало , поэтому любой даже мелкий конфликт мог иметь непредсказуемые последствия. Но многочисленных правоохранителей, работавших на матче, ждал приятный сюрприз. Крымские фаны приехали на футбол, а не на войну, как писали многие украинские СМИ.

 Разведку боем в матче устроили «Карпаты». Пока севастопольцы пытались понять, что к чему, львовяне открыли счёт. Это Бохашвили переиграл Чуваева. В нескольких случаях «моряки» были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво, но фортуна им явно не сопутствовала. А в концовке встречи сработало старое футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Подтвердил его справедливость Александр Гладкий на 85-й минуте. 0:2 для «Севастополя» не так критичны, как 0:1 для «Таврии». Все потому, что подопечные Червенкова от зоны вылета находятся на расстоянии 10 очков. Именно настолько отстает от севастопольцев «Таврия», занимающая предпоследнее место. Правда, по-прежнему непонятно, какое значение для крымских команд имеют итоги этого сезона, ведь оба клуба не отрицают свою заинтересованность перехода в российскую премьер-лигу.     


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 апреля 2014 | Разделы: События
1 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля