Последние новости

Реклама

Футбольные команды автономии полны сил, чтобы во второй части сезона о них говорили только в восторженных тонах

 По крайней мере, главные тренеры «Севастополя» и «Таврии» уверяют болельщиков в этом. В преддверии крымского дерби в первом весеннем туре чемпионата страны — Последние новости наших клубов.

 Уставшие, однако довольные. Игроки «Севастополя» в Турции хорошо поработали и над физикой,  и над тактикой, и над командными взаимосвязями. Президент клуба Александр Красильников судит об этом не по отзывам наставников, а по личным впечатлениям. На втором сборе он был вместе с командой.        

 Когда состав оптимальный и под рукой у тренера по два игрока на каждую позицию, у каждого футболиста  есть стимул выкладываться ещё больше и на тренировках, и в официальных матчах. Как, например, у Олега Чуваева. Вопрос кто же, он или Игорь Литовка будет первым номером команды в весеннем части сезона — пока ещё открыт.

 Повысил внутреннюю конкуренцию и Николай Костов. Своей «Таврии» он пока не сусел привить характер победителя, однако вот то, что проигрывать, по крайней мере, в товарищеских матчах крымчане стали менше — факт. На сборах в Турции они сыграли 8 поединков — один виграли, два проиграли и пять завершили вничью. Болгарин желает сделать флагмана крымского футбола командой, более заточенной на результат.

 Кроме того, коуч симферопольцев подчеркнул, что пока не полностью освоился в Крыму, нигде особо не был, так как круглосуточно думает о работе, а также по-прежнему далек от того, чтобы бросаться громкими фразами относительно свого будущого в «Таврии». У него контракт до конца года и продолжать ли отрудничество, все заинтересованные стороны будут думать, отталкиваясь от главный цели. А она та же, что и прежде — сохранить прописку в элите.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля