Последние новости

Реклама

Сотрудникам «Крымтроллейбуса» выплатят долг по зарплате в ближайшие 2 дня

Задолженность по заработной плате будет погашена сотрудникам «Крымтроллейбуса» в течении ближайших двух дней.

Об этом сообщили сегодня в руководстве предприятия.

- Министерство финансов Крыма все вопросы, какие были связаны с задолженностью, решает. Необходимые документы отданы в казначейство. Как только деньги появятся, их переведут нам на счёт. Думаю, это будет завтра — послезавтра, — прокомментировала ситуацию главный бухгалтер предприятия «Крымтроллейбус» Алла Радчева.

Работники Крымского республиканского производственного предприятия сегодня вышли на акцию протеста с требованиями погасить долги по зарплате, которую им не выплачивали три месяца.

Как объяснила Алла Радчева, сумма задолженности составляет 8,5 млн гривен.

- На сегодняшний момент задолженность по зарплате у нас составляет за январь — 2 млн 200 тыс гривен., за февраль — 6 млн 300 тыс гривен., — отметила она.

По словам главного бухгалтера КРПП, общий долг бюджета перед предприятием — более 16 млн гривен. Эта цифра возникла из-за того, что ранее основная часть средств на нужды «Крымтроллейбуса» выделялась из государственного бюджета Украины. В том числе компенсировалась перевозка льготных категорий граждан, количество которых в последние годы на Украине значительно увеличилось.

- Украинские законы буквально «писали на коленках». Льготников наплодили, а отвечать за них поручили нам, — сетует замдиректора КРПП Лариса Лисовская. Услугами «Крымтроллейбуса» пользуются граждане 21 льготной категории.

- Мы не зарабатываем перевозками достаточно средств на погашение всех нужд предприятия. От общего количества пассажиров, мы возим 78% льготников, — подчеркнула заместитель директора «Крымтроллейбуса».

На время переходного периода все долги перед предприятием будут погашаться за счёт средств бюджета Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля