Последние новости

Реклама

Российские военные заплатили свой долг севастопольцам, украинские – тянут

Российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство» выплатило ещё 2,6 млн гривен от своей задолженности по заработной плате. Это удалось сделать за счёт второго транша российского министерства обороны (первый миллион гривен был перечислен из Москвы в сентябре).

Таким образом, на две трети погашен долг предприятия перед работниками который ещё на начало сентября составлял 4,6 млн гривен – почти половину всех долгов по зарплате в Севастополе.

«Наверное, российская сторона свои деньги заплатила, теперь украинская сторона должна заплатить свою часть. Общий долг по городу – 5 млн. гривен», – сказал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Пока из украинских предприятий только на ГП «Совхоз-завод имени Полины Осипенко» полностью погашен долг по зарплате, который составлял 1,3 млн гривен.

Крупнейшим должником остается госпредприятие «КБ радиосвязи», находящееся в управлении государственного концерна «Укроборонпром». Его долг по зарплате составляет 2,4 млн гривен. Власти города обращались по этому поводу в министерство обороны Украины, но безрезультатно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля