Последние новости

Реклама

Российско-украинское ООО «Лазаревское Адмиралтейство», разорившееся на выполнении заказов министерства обороны России, будучи банкротом, продолжает увеличивать долги.

Если раньше сумма задолженности по заработной плате увеличивалась каждый месяц на 60-70 тыс гривен, то в мае она возросла сразу на 200 тыс гривен. Об этом на совещании в севастопольской госадминистрации заявила начальник управления труда и соцзащиты Ольга Колтунова.

Руководство «Лазаревского Адмиралтейства» объясняет рост задолженности тем, что люди, спустя два года после фактической остановки предприятия, начинают массово увольняться.

Вспомним, что «Лазаревское Адмиралтейство» имеет самый большой долг по заработной плате – более 2 млн гривен. Общий долг по зарплате по Севастополю составляет 8 млн гривен.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя и министерство обороны Украины пытались убедить военное ведомство России продолжить размещать на «Лазаревском Адмиралтействе» свои заказы, в частности, на ремонт подводной лодки.

ООО «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пыталось отсудить у Минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт военного корабля, но проиграло процесс во всех инстанциях.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля