Последние новости

Реклама

Крупнейший должник Севастополя погасил часть долгов по зарплате

Российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство» начало погашать долги по заработной плате, какие в сентябре составляли половину всех долгов по зарплате в Севастополе, – 4 млн 653 тыс гривен.

На 1 октября общий объём долга уменьшился на 1 млн 50 тыс гривен. В Реальных Условиях только за счёт этого общий объём задолженности по городу уменьшился на 12%. Теперь он составляет 8 млн 459 тыс гривен 75,6% долгов приходится на предприятия-банкроты. Об этом на совещании в севастопольской госадминистрации сообщила начальник управления труда и соцзащиты СГГА Ольга Колтунова.

Как стало известно «Новому Региону», ситуацию на «Лазаревском Адмиралтействе» удалось исправить благодаря тому, что министерство обороны России перечислило часть суммы за ранее выполненные работы. Но в Севастополе не уверены, что будут другие транши, так «Лазаревское Адмиралтейство» – банкрот.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Севастополя и министерство обороны Украины пытались убедить военное ведомство России продолжить размещать на «Лазаревском Адмиралтействе» свои заказы, в частности, на ремонт подводной лодки.

ООО «Лазаревское Адмиралтейство», 57% в котором принадлежит российским собственникам – Инвестиционной группе «Плато», пыталось отсудить у Минобороны РФ 401 млн рублей за ремонт военного корабля, но проиграло процесс во всех инстанциях.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля