Последние новости

Реклама

 

Разъяснение Министерства курортов и туризма Республики Крым

В связи с принятием Постановления Государственного Совета Республики Крым — Парламента Крыма «О независимости Крыма» от 17.03.2014 №1748, которым определен переход государственных и профсоюзных предприятий в собственность Республики Крым, а также в связи с необоснованной и неправомерной провокационной трактовкой указанного Постановления Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщает следующее.

Указанное решение Парламента Крыма нацелено исключительно на объекты, ранее находящиеся в государственной собственности Украины и собственности профсоюзов Украины. Так, предприятия и организации санаторно-курортного и туристского сектора Республики Крым частной и коммунальной формы собственности не попадают под действие указанного решения Парламента.

Данное решения принято в связи с необходимостью обеспечения дальнейшей работы указанных предприятий, бесперебойной выплаты заработной платы сотрудникам предприятий и подготовке к курортному сезону в плановом порядке.

Так, Министерство курортов и туризма Республика Крым разъясняет/рекомендует:

1. руководителям указанных предприятий санаторно-курортного и туристского сектора Республики Крым временно воздержаться от выездов за пределы Крыма, при необходимости согласовывать выезд с Советом Министров Республики Крым по номер телефона (0652)240827

2. в случае отсутствия руководителя предприятия, его обязанности возлагаются на заместителей, согласно штатному расписанию

3. в случае отсутствия руководящего состава рекомендуется создание советов трудовых коллективов с возложением на них функций управления предприятий.

4. для консультаций по вопросам дальнейшей деятельности предприятий обращаться на горячую линию Министерства курортов и туризма Республики Крым – (0652)544668, по финансовым вопросам в Министерство финансов Республики Крым – (0652)272427

Информируем, что на данный момент Фондом имущества Республики Крыма проводится инвентаризация указанных предприятий, в ближайшие сроки будут определены балансодержатели, министерства и ведомства Республики Крым, в чье управление будут переданы указанные предприятия, а также определяется финансирование в рамках лимитов ассигнований в пределах утвержденных смет на 2014 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля