Последние новости

Реклама

Министерство курортов Крыма признало Николаевку не готовой к курортному сезону

По оценке министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, Николаевка Симферопольского района Крыма недостаточно подготовлена к предстоящему курортному сезону.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, министр отметил, что поссовет не уделяет должного внимания подготовке к курортному сезону. Поссовет не утвердил перечень мест массового отдыха на воде, при входе на пляж отсутствуют информационные щиты о доступности посещения пляжа и номерами горячих линий.

«Поселковым советом на самом деле не ведётся работа по паспортизации индивидуальных средств размещения. До настоящего времени в министерство курортов не поступило ни одного паспорта индивидуальных средств размещения», — уточнил А. Лиев.

В поселке не ведутся работы по разработке правил соблюдения тишины в общественных местах, игнорируется утверждение комплексной схемы размещения временных сооружений, включая точки по предоставлению экскурсионных услуг. Многие базы отдыха в Николаевке не выполняют работы по подготовке к курортному сезону.

Напомним, в сентябре прошлого года министерство курортов и туризма Крыма объявило о планах благоустройства пляжа в Николаевке, на которое предполагалось направить 2 млн. гривен. Министерство заверило, что торговые места в Николаевке будут распределяться зимой на конкурсной основе, а 75% пляжа посёлка станет бесплатной зоной.

Ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил А. Лиеву курировать подготовку к следующему курортному сезону в Николаевке и Коктебеле.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля