Последние новости

Реклама

За 2013 год в Министерство курортов и туризма Крыма поступило 1358 обращений.

В частности, на «горячую линию» министерства поступило 405 обращений, в онлайн-приемную — 208, в письменном виде —195. На телефонную линию «Прямая связь с Председателем Совета министров АРК» поступило 182 обращения, на личном приеме руководства министерства побывало 63 гражданина, а в социальных сетях оставлено 305 обращений.

Основные вопросы, затрагиваемые в обращениях, касались доступности пляжей, предоставления услуг на пляжных территориях, их санитарного состояния, несанкционированной торговли, взимания платы за парковку. Имели место жалобы на санатории, турфирмы и экскурсионные бюро, а также на случаи жестокого обращения с животными.

С целью обеспечения оперативного рассмотрения обращений граждан, сотрудники Минкурортов в течение прошлого года осуществили более 280 выездов в курортные регионы полуострова.

По поручению заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева для повышения эффективности организации работы с обращениями граждан была создана страница министерства в социальной сети Facebook. В результате, министр курортов и туризма Крыма, его заместители, а также начальники управлений могли оперативно давать разъяснения на поступающие обращения и принимать меры реагирования.

Кроме того, в промежуток времени высокого курортного сезона работала «горячая линия» министерства. Информация о линии была размещена в местах массового посещения туристов, в печатных изданиях, социальных роликах, а также на информационных вывесках при входе на пляжи.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев отметил, что «горячая линия» должна быть для туристов не только возможностью озвучить жалобы и предложения, тем не менее и справочно-информационной службой.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля