Последние новости

Реклама

Избирком готов к проведению Всекрымского Референдума

 Бюллетени напечатаны и разосланы по всем 27 округам республики. Всего изготовлено больше полутора млн. бланков. После того, как их доставят на участки – бюллетени поместят в опечатанные помещения. За их сохранность отвечают правоохранители и председатели комиссий.

 Территориальные и участковые комиссии сформированы. Осталось самое главное  – получить, сохранить и распределить бюллетени по избирательным участкам.

 С помощью этих бланков  крымчане решат  дальнейшую судьбу полуострова. Поэтому за сохранность бюллетеней – члены комиссии отвечают головой. 

 Подделать документ – невозможно. Говорит председатель Избирательной комиссии Крыма – Михаил Малышев. Чтобы избежать фальсификаций – все предусмотрели.

 Несмотря на то, что проголосовать на референдуме можно только по месту прописки и открепительные талоны не предусмотрены – республиканские власти прогнозируют высокую явку. Основание для волеизъявления  —  паспорт с указанием места регистрации.

 Кроме того, в средствах массовой информации регулярно появляются сообщения о бойкоте референдума со стороны крымских татар. Игнорировать голосование призывает и лидер Меджлиса крымскотатарского народа – Рефат Чубаров. Но председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев уверен – не стоить грести всех под одну гребенку.

 Михаил Малышев подчеркнул – Референдум 16 марта в любом случае произойдёт. Выборы пройдут прозрачно. В этом смогут убедиться международные наблюдатели из более чем 20 стран. Они смогут следить за ходом референдума с момента открытия участков до подсчёта голосов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля