Последние новости

Реклама

В окружных избиркомах Крыма прошла жеребьевка

В Окружных избиркомах Крыма прошла жеребьевка. По её результатам сформированы участковые избирательные комиссии. Это последние  приготовления к выборам народных депутатов Украины.

Окружная избирательная комиссия в полном составе. Между присутствующих –  некоторые из кандидатов в нардепы , их представители и доверенные лица. Все правила соблюдены, жеребьевка стартовала, как и положено по закону.

К примеру в первом одномандатном мажоритарном округе всего 95 участковых комиссий. В составе каждой – от 10 до 20-ти человек. – в зависимости от количество избирателей на самом участке. Это представители и политических партий, и кандидатов –самовыдвиженцев.

«Сегодня произведена жеребьевка, на которой окончательно избраны члены комиссий, председатели этих комиссий. Как декларирует Президент и Азаров, мы должны провести честные и прозрачные выборы, поэтому сегодня никаких претензий ни к кому не было.», – отметил Николай Высоцкий, председатель окружной избирательной комиссии №1.

Помимо членов окружной избирательной комиссии, кандидатов и лиц их представляющих, за честностью и прозрачностью жеребьевки наблюдали представители средств массовой информации и международные наблюдатели.

Жеребьевка по формированию участковых избирательных комиссий – по сути последние приготовления к выборам народных депутатов Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля