Последние новости

Реклама

Из-за двойников в списках обе окружные комиссии в Севастополе вынуждены были перенести заседание по жеребьевке своих составов.

Окружные избирательные комиссии #224 и 225 комиссии были вынуждены перенести заседание по жеребьевке и определению членов участковых избирательных комиссий из-за массовых двойников в поданных списках от отдельных партий.

В 225-ю окружную комиссию подали списки 55 партий, 4 фракции, 11 кандидатов по мажоритарному округу из 18 зарегистрированных ЦВК. В 224-ю окружную избирательную комиссию подали списки 56 партий, 5 фракций и 5 мажоритарщиков из 10 зарегистрированных.

— В поданных списках, за исключением политических партий от Объединенной оппозиции, очень много двойников, — говорит первый заместитель руководителя Севастопольской городской партийной организации ВО «Батьківщина» Николай Иванюк. — По информации, полученной от наших уполномоченных и доверенных лиц, около 180 человек-двойников находятся в списках разных малоизвестных партий, какие, принято считать, близкими к провластным.

По словам Н.Иванюка, в ходе продолжительных дискуссий, какие разгорелись в окружных избирательных комиссиях Севастополя, все-таки восторжествовал здравый смысл — сегодня списки лиц, представленные партиями в состав ОИК, будут проверены, а двойники вычеркнуты из них, сообщает пресс-служба Севастопольского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина».

— Несомненно, это была заранее спланированная предвыборная технология, с целью получить, как можно больше руководящих должностей в участковых избирательных комиссиях, — заявил Николай Иванюк.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля