Последние новости

Реклама

Крымские избирательные округа не готовы к выборам

Из десяти крымских избирательных округов на двух ещё не созданы условия для нормальной работы.

К таким выводам пришли в Крымском отделении Комитета избирателей Украины после участия в теле-совещании руководителя аппарата Совета министров Ольги УДОВИНОЙ с местными органами власти и окружными комиссиями, передаёт пресс-служба КО КИУ.

Так в избирательном округе №5 (Керчь) только сегодня ожидается поступление и установка компьютерной техники, а на округе №7 (Ялта) отсутствуют типовые бланки избирательной документации и канцтовары.

Кроме того, в ходе совещания выяснилось, что восемь окружных комиссий не оборудованы соответствующими вывесками. Причем в Столице Крыма руководители избиркомов даже не подозревали, что они должны сами заказывать изготовление вывесок, а не ждать, когда их пришлют из ЦИК. 

«Такие задержки уже в самом начале работы могут негативно сказаться на дальнейшей деятельности окружных комиссий, имеющих жестко регламентированные законодательством сроки на выполнение тех или иных задач», — отметил председатель Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей КРИСЬКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля