Последние новости

Реклама

Центральная избирательная комиссия изменила регламент жеребьевки по включению кандидатур в состав участковых избирательных комиссий.

Решение о внесении изменений в постановление ЦИК “О порядке проведения жеребьевки по включению кандидатур в составы участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины” (от 17 мая 2012 года) принято на заседании ЦИК в четверг, сообщает УКРИНФОРМ.

“Теперь, фактически, будет проведена одна жеребьевка”, – пояснил член Центризбиркома Александр Шелестов.

Напомним, предыдущая редакция постановления предусматривала проведение жеребьевки по всем участковым комиссиям.

В соответствии с новыми правилами, принятыми ЦИК, все поданные кандидатуры по каждому участку будут вноситься в отдельную таблицу, после чего путём одной жеребьевки будет определяться номер кандидатуры, которая включается в состав участковых комиссий данного округа. Аналогичный порядок был применен при жеребьевке по включению кандидатур в состав окружных избиркомов, проведенной ЦИК.

Шелестов пояснил необходимость введения такого порядка тем, что кроме 87 партий, какие имеют право на подачу кандидатур для включения в состав участковых комиссий, такое же право получают и кандидаты, зарегистрированные в данном округе. По его словам, у окружных комиссий “не будет трёх дней на проведение жеребьевки по каждому избирательному участку”.

Против таких изменений высказались представители в ЦИК ВО “Свобода” и ВО “Батьківщина”. Они заявили, что намерены обжаловать постановление ЦИК в суде.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2012 | Разделы: Политика
14 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля