Последние новости

Реклама

«Русские и крымские татары – крымчане»

 Пресс-конференция с таким названием прошла в Столице Крыма. Её участники призвали жителей полуострова, независимо от национальности, прийти 16 марта на референдум и сделать свой выбор. Ведь именно от решения каждого гражданина Крыма зависит судьба всей автономии.

 Одна из главный тем обсуждения —  обращение лидера меджлиса, Рефата Чубарова, за помощью к американскому президенту – Бараку Обаме. По мнению руководителя движения «русское вече» Константина Кнырика, в некоторых СМИ идёт намеренное нагнетание ситуации, в то время как на самом деле – обстановка на полуострове остаётся стабильной. Более того, по словам нашего собеседника, представителям Меджлиса ранее были предложены должности в крымском правительстве.

 Общественный деятель крымских татар Васви Абдураимов также призывает земляков не поддаваться на возможные провокации, а прийти на референдум и сделать свой выбор.  

 Вспомним, общекрымский референдум произойдёт 16 марта. Бюллетени  будут напечатаны  на трёх языках – русском, украинском и крымскотатарском.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 марта 2014 | Разделы: События
9 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля