Последние новости

Реклама

Снабжать соцкартами предвыборный проект регионалов желают три фирмы

В Министерстве соцполитики АРК состоялось раскрытие конкурсных предложений торгов по закупке пластиковых карт в рамках проекта «Социальная карта крымчанина».

Как передают «Аргументы недели — Крым» , свои предложения на конкурс предоставили три предприятия: ООО «Пласт-Принт» из Харькова, ЧП «Аксес» из Симферополя и СПД ФЛП Росличенко из Армянска.

Дешевле других оценили свои услуги по производству пластиковых карт со штрих-кодами ЧП «Аксес» — 471,6 тысячи гривен за 600 тысяч штук (или почти 80 копеек за единицу).

На 14 копеек дороже оценил свои услуги частный предприниматель Росличенко из Армянска — в 0,94 гривны за единицу или 564 тысячи гривен за всю партию.

Дороже всех готовы производить пластиковые карты для проекта «Социальная карта крымчанина» ООО «Пласт-Принт» — 1,65 гривны за единицу (990 тысяч гривен за всю партию).

Согласно закону о госзакупках, в ближайшее время тендерная комиссия определит победителя торгов и обнародует соответствующую информацию.

В то же время министр социальной политики АРК Елена СЕМИЧАСТНАЯ, которая также принимала участие в заседании тендерной комиссии, отметила важность того, что самые лучшие конкурсные предложения представили крымские фирмы. По ее мнению, это позволит аккумулировать бюджетные средства в Крыму.

Напомним, проект «Социальная карта крымчанина» был инициирован крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ в марте этого года. Планируется, что при помощи соцкарты ряд социально незащищенных граждан смогут покупать продукты и другие товары (кроме подакцизных) в супермаркетах и торговых сетях со скидкой до 7%.

На закупку пластиковых карт и информационных буклетов к ним из бюджета выделено 750 тысяч гривен. Закупить 600 тысяч штук пластиковых карт со специальными штрих-кодами и раздать их крымчанам в Минсоцполитики планируют уже к июню.

В то же время выяснилось, что к реализации аналогичного проекта также приступили в Киеве. Там будет «Социальная карта киевлянина». Глава Киевской горгосадминистрации Виктор ПОПОВ уже подписал меморандум с супермаркетами и торговыми сетями столицы о поддержке этого проекта.

Поэтому можно предположить, что данную социальную акцию «родил» не премьер МОГИЛЕВ, а центральный избирательный штаб Партии регионов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля