Последние новости

Реклама

Соцкарты для проекта Могилева еще не закупили, а закон уже под угрозой

Процесс подготовки тендера по закупке пластиковых карт для проекта «Социальная карта крымчанина» проходит вплотную с нарушением действующего законодательства. Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно сегодня.

Так, сегодня в Минсоцполитики АРК должно было состояться раскрытие предложений конкурсных торгов по закупке соцкарт.

Однако когда корреспонденты «АН-Крым» прибыли в назначенное время, чтобы осветить мероприятие, сотрудники ведомства сообщили, что тендер перенесен на 15 мая 11.00.

В частности, член комиссии по конкурсным торгам Майе ГУЗЕНОК пояснила, что тендер отложен в связи с тем, что в конкурсную документацию вносились изменения, а также по причине отсутствия на рабочем месте министра соцполитики Елены СЕМИЧАСТНОЙ, которая также намерена присутствовать при проведении конкурсных торгов.

Отметим, что в соответствии с законом о госзакупках, Минсоцполитики обязано обнародовать информацию о внесении изменений в конкурсную документацию в течение трех рабочих дней с момента принятия соответствующего решения и не позже, чем за семь дней до раскрытия конкурсных предложений.

Однако на данный момент никаких упоминаний об этом на веб-портале госзакупок нет, а по-прежнему значится, что процедура раскрытия конкурсных предложений состоится 3 мая в 11.00.

Как известно, проект «Социальная карта крымчанина» был инициирован крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ в марте этого года. При помощи него ряд социально незащищенных граждан смогут покупать продукты в супермаркетах и торговых сетях со скидкой до 7%.

На закупку пластиковых карт и информационных буклетов к ним из бюджета выделено 750 тысяч гривен. Закупить пластиковые карты со специальными штрих-кодами и раздать их крымчанам в Минсоцполитики Крыма планируют уже к июню.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля