Последние новости

Реклама

Мошенники пытаются нажиться на ребенке, которого искусала собака
Как ранее сообщал сайт Керчь.ФМ, в июле 2013 года, шестилетнего керчанина Богдана сильно искусала собака. У мальчика был перекушен лицевой нерв. Родители просили неравнодушных людей помочь собрать деньги на дорогостоящее лечение, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанам и жителям других городов удалось собрать около 10 тысяч гривен. Состоялся длительный курс лечения в Киеве и Симферополе. Ребенок пошел на поправку. Асимметрии лица на самом деле не осталось, сравнялся рубец. Лечение ещё не окончено, однако оно уже не столь дорогостоящее, — рассказала редакции Керчь.ФМ мама Богдана Людмила.

Тяжелая ситуация в семье и даже то, что это случилось более полугода назад, не остановило мошенников, какие желали нажиться на керчанах.

«Сегодня утром мне позвонил мужчина и сказал, что в интернете есть объявление, и он готов помочь материально. Я ему ответила, что сейчас справляюсь сама, потому что таких больших сумм на лечение уже не уходит, — рассказала Людмила, — однако мужчина сказал, что распродал бизнес, уезжает за границу и все равно желает помочь. Сказал, что может перечислить 13 тысяч гривен, — говорим мама Богдана.

По её словам, мошенник заявил, что у него слишком «замудренная» карточка, и чтобы он перевел деньги на счёт Людмилы, у неё должно быть полторы тысячи гривен на счету карты ПриватБанка. Мужчина сказал, чтобы керчанка не ходила в банк, а перевела деньги через банкомат, который располагается обязательно на улице. Свои полторы тысячи керчанка должна была перевести на другую карту, реквизиты которой продиктует мужчина. По его словам, во время перевода средств, деньги никуда бы не делись, а он в ответ перечислил бы семье 13 тысяч гривен. Также звонивший настаивал, чтобы в момент банковской операции рядом не было никого, в том числе и мужа, — говорит Людмила.

Мужчина звонил очень часто и постоянно торопил керчанку. В ПриватБанке Людмиле рассказали, что таких операций не существует. Оператор мобильной связи сообщил, что звонки осуществлялись не из Крыма. Людмила передала мобильные номера мошенника правоохранительным органам.

Керчанка обращается к жителям города с просьбой быть бдительными. Людмила ещё раз выразила огромную благодарность всем, кто по-честному помогал семье в тяжелую минуту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля