Последние новости

Реклама

Телефонный мошенник выманил у жительницы Севастополя 300 тыс. гривен.

В Севастополе местная жительница передала около 300 тыс. гривен. злоумышленнику, который по телефону угрожал нанести вред её семье.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, бандит позвонил в офис, в котором работает 30-летняя потерпевшая, поинтересовался, чем занимается предприятие, потом стал задавать вопросы, не связанные с профессиональной деятельностью женщины. Преступник навязчиво звонил в течение дня, прерывая разговор так, что женщина до конца не смогла понять, что от неё желают. В конце дня бандит позвонил и потребовал, чтобы женщина отдала ему около 300 тыс. гривен., угрожая в противном случае причинить вред её маленькому сыну и родителям. Потерпевшая одолжила деньги у матери и в течение двух дней перевела на указанный счёт требуемую сумму.

Через неделю в офис на другой телефон снова позвонил бандит и стал вымогать деньги у подруги потерпевшей. Прислушавшись к разговору, женщина узнала голос вымогателя и рассказала о случившемся подруге. Та настояла, чтобы женщина обратилась в милицию. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность преступника.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля