Последние новости

Реклама

На онкобольном ребенке из Керчи наживаются мошенники
Одиннадцатилетний керчанин Лесь Илья Алексеевич серьезно болен. В сентябре мальчику поставили страшный диагноз – рак лимфоузлов второй стадии. Мальчик мужественно борется с болезнью. Лечение и медикаменты очень дорогие. После многочисленных облучений у ребенка очень ослаблен иммунитет. Любой грибок, вирус или инфекция могут стать для Ильи смертельными, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В семье мальчика ещё двое детей. И если старшему из них уже 20 лет, то среднему ребенку всего 12.

Папа Ильи рассказал историю, которая возмутила редакцию и благотворительный фонд, помогающий семье. Очень надеемся, что правоохранители обратят на это внимание.

После того, как информация о ребенке появилась в интернете, ею воспользовались мошенники. Деньги ни лечения ребенка начали собирать на территории России,  в городе Калининграде. В социальной сети «Вконтакте» появились группы и страница, на которых размещали информацию о сборе средств. Однако родители Ильи не получили ни копейки. Об этом стало известно после того, как один из граждан, который думал, что оказал помощь больному ребенку, перевел на мошеннический счёт через  WebMoney 200 тыс. рублей. Мужчина связался с папой Ильи, чтобы спросить, дошли ли деньги. Однако, как выяснилось, деньги не дошли.

Россиянин сообщил родным Ильи, что планирует обратиться в полицию для блокировки счета мошенников. Сейчас группы и страницы мошенников удалены.

Сейчас ребенок находится в Столице Крыма. Врачи опасаются, что у мальчика будет рецидив. В день у родителей уходит по 1000-1500. Некоторые лекарства приходится заказывать аж в Москве.

Обращаем внимание, что семья осуществляет сбор средств на два счета. Один из них открыл благотворительный фонд «Чужого горя не бывает», второй – личная карта отца Ильи.

После первой химиотерапии у Ильи была клиническая смерть, однако врачам удалось спасти ребенка. Всего на лечение мальчика родные потратили порядка 70 тыс. гривен. Родители берут кредиты.

Мы очень просим всех неравнодушных людей откликнуться и оказать помощь маленькому мальчику, у которого только начинается жизнь. Личный счёт папы больного ребенка:

Карточный счёт: 26259975712718

Банк: отделение ПУМБ в г. Керчь

МФО банка получателя: 334851

Код получателя: 2819916716

Получатель: Лесь Алексей Анатольевич

Счет получателя: 26259975712718

В связи с тем, что у папы Ильи сегодня утром украли мобильный телефон, его номер будет доступен после восстановления сим-карты. Его телефон: 093-900-61-54 .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля