Последние новости

Реклама

Россиянин Андрей Петров оплатил дорогостоящее лечение в Чехии 13-летнему севастопольцу Андрею Делейчуку, который 5 лет назад пострадал в результате ДТП. Родители уже получили сертификат из клиники.

Уже не первый раз Андрюше, который когда-то занимался спортом, помогают его бывшие наставники и старшие товарищи. Сразу после операции известная в Севастополе Школа бокса братьев Сидоренко дала возможность родителям мальчика оплатить дорогостоящее реабилитационное оборудование. В 2010 году благодаря содействию севастопольского боксера Евгения Михайлюка, который живет сейчас в Столице России, благотворительный фонд «Созидание» оплатил покупку для Андрюши специализированного костюма «Атлант».

И сейчас, наткнувшись на публикацию в «Новом Регионе» о том, что в помощь Делейчуку в Севастополе организуют благотворительную ярмарку, Михалюк позвонил отцу Андрея Юрию и поинтересовался, чем требуется помочь. Вскоре с Юрием связался президент ОАО «Доминанта-Энерджи» Андрей Петров. Ещё через неделю лечение было оплачено.

«Разговор был очень короткий, деловой. Он не спрашивал меня, а что даст это лечение, зачем оно требуется. Я даже не представляю, в какую сумму обошелся наш сертификат. Я просил самый дешевый стандартный пакет. Мне прислали курс-интенсив, плюс проживание в номере. Я просто потрясен», – признался в интервью «Новому Региону» Юрий Делейчук.

Но быстрая оплата лечения обернулась проблемой с получением визы. Сделать это в установленном порядке до 12 июля уже невозможно. Помочь Андрюше пообещал уполномоченный по правам ребенка при президенте Украины Юрий Павленко, который во время своего визита в Севастополь пообещал на примере Делейчука показать, как власти Украины готовы заботиться о каждом ребенке-инвалиде.

Родители надеются, что в Чехии в компьютерном центре по восстановлению локомоторных функций в мозгу Андрея восстановятся участки, отвечающие за ходьбу. Они все данные годы, не останавливаясь ни на день, упорно занимались с мальчиком. В результате Андрюша, травма которого считалась несовместимой с жизнью, может стоять и начинает ходить. Но вручную вернуть организму правильные навыки на практике невозможно. Поэтому Делейчуки возлагают на лечение в Чехии огромные надежды.

Кроме того, осенью городские власти обещают отправить Андрея в Москву в центр паталогии речи. Оплату обещало взять на себя правительство российской столицы. Сейчас в Севастополе ждут официального подтверждения.

Ваучер, который удалось приобрести благодаря помощи из России


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля