Последние новости

Реклама

Родителей потерявшегося малыша правоохранители нашли через соцсети

В Центральный районный отдел милиции Симферополя обратился 58-летний горожанин, который сообщил, что на улице Залесской увидел пятилетнего мальчика, который катался на велосипеде без родительского надзора. Мужчина вызвал милицию. Родителей малыша правоохранители нашли через соцсети. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, заявлений в столичной милиции о пропаже детей в тот день не поступало. Мальчик помнил только свои имя и фамилию, а также имена родителей, а домашнего адреса или номера телефонов близких ребенок не знал. Тогда находчивый милиционер решил поискать родителей ребенка через социальные сети. Данный метод быстро дал положительный результат: на фото, размещенном одним из пользователей популярной соцсети, мальчик узнал своего отца.

Милиционер ввёл в информационную базу данных отца ребенка и, выяснив, что он прописан в селе Залесье Симферопольского района, и повез мальчика домой.

На момент приезда милиционера родители обнаружили пропажу 5-летнего сына и подняли на его поиски всех знакомых и соседей, а вот позвонить в милицию встревоженные родственники не додумались — надеялись найти ребенка самостоятельно.

В отношении отца мальчика за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка был составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП . Материалы будут направлены в суд для принятия решения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля